Конопатка сруба мхом

19.03.2013

В процессе укладки мох применяется только сильно увлажненный. В результате это, если следовать все правилам естественного процесса усушки сруба, уложенный мох станет некоторой однородной массой и заполнит абсолютно все щели, это значит что больше не требуется ни какой дополнительной работы при конопатке взять, к примеру, в процессе устранения раскрытия пазов. В случаи применения такого же строительного материала как пакля или подобного ему в домах из бруса естественной влажности при усушки сруба, сухой до этого межвенцовый стройматериал станет влажным и постепенно испортится. В итоге утеплитель нужно вычищать и конопатить все снова с заполнением пустых щелей, такая работа тяжелая и не нужная, так что нужно следовать правилам усуши.

Конопатка представляет собой процесс уплотнения между бревнами венцов и во врубках по углам сруба мхом, паклей или прочими всевозможными волокнистыми средствами. Целесообразное применение в качестве межвенцового утеплителя того или другого теплоизоляционного средства некоторые не пренебрегают и льноджутным волокном, монтажной пенополиуретановой пеной, базальтовым волокном или минеральной ватой. Но в процессе строительстве лучше всего применять мох.

Плюсы данного типа утеплителя очевидны. Это экологически чистый природный материал способен противостоять экстремальным перепадам атмосферной температуры и процессам высыхания, только из-за своей способности поглощать влагу и при этом не портится как пакля, минеральным и органическим веществам образующиеся из осадков и пыли. Еще мох имеет тонизирующие и антимикробные свойства. Другие утеплители не идут со мхом в сравнение по своей экологичности, длительному сроку эксплуатации и лечебным свойствам.




Читайте так же:

21.04.2013

Клееный брус : преимущества, технология, использование в строительстве

25.04.2013

Деревянные дома люди строят многие тысячелетия. Такая популярность легко объяснима ведь у этого стройматериала масса преимуществ, которыми не могут похвастаться кирпич или камень.

31.05.2013

Деревянные дома становятся все более популярными. Из дерева строят не только дачи или хозяйственные сооружения, но и коттеджи для постоянного проживания.

Заказать звонок

Ваше имя
Ваш телефон