Брусовые дома

22.03.2013

В деревянном домостроении все большую популярность набирают дома из клееного и профилированного бруса. Давайте рассмотрим основные преимущества домов из бруса, которые позволили таким строениям привлечь внимание любителей и профессионалов. 

Основные преимущества домов из профилированного бруса - это их низкая себестоимость, небольшие затраты строительного материала при сборке. Кроме того, такие дома экологичны, в них естественным образом в течение всего года поддерживается идеальный микроклима. Минус таких домов заключается в том, что их нужно обшивать, а также им нужна внутренняя отделка. В то же время этот минус легко превращается в плюс для тех, кто изначально не планировал оставлять дома в "естественном состоянии".

Каркасные дома – новинка, которая заслужила почет у заказчиков. Легкость сборки дома, максимально короткие сроки возведения, минимум времени на усадку, низкая себестоимость. Минус его - это использование синтетических материалов в процессе утепления, они менее экологичны по сравнению с деревянными домами.

Из материалов, которые существуют на строительном рынке возведения домов, самый качественный, и в то же время и самый дорогой, это клееный брус - материал, который не имеет минусов. Основные преимущества домов из клееного бруса - минимальная усушка, отсутствие коробления, максимальная точность в процессе производства, отделка самого высокого качества поверхностного слоя, а также экологичность. Дома из клееного бруса можно не отделывать с внешней и внутреней стороны дополнительно, что сокращает расходы.

Строительная компания "Престиж" предлагает своим заказчиками дома из бруса различных типов: клееного и профилированного. У нас имеется собственное производство, поэтому мы можем быть уверены в качестве используемых нами стройматериалов. 




Читайте так же:

02.04.2013

Древесину для строительства домов используют очень давно. Даже в сказках избушки строили именно из дерева.

10.05.2013

Использование оцилиндрованного бревна для строительства бань или домов — одна из самых популярных услуг, которые заказывают в строительных компаниях в настоящее время.

08.06.2013

Преимущества и особенности современных каркасно-щитовых домов

Заказать звонок

Ваше имя
Ваш телефон