Cтроительство домов из оцилиндрованного бревна

14.08.2013

Принято считать, что дом для постоянного проживания должен быть из камня или кирпича. Эту точку зрения вряд ли можно назвать справедливой, ведь многие поколения людей жили и живут в коттеджах из дерева. Деревянный дом, сооруженный с соблюдением строительных технологий, способен прослужить до ста лет и даже больше. Построить такое здание можно в любом регионе России, ведь древесина отлично сохраняет тепло, которое накапливает в течение всего лета счет своих естественных природных свойств. Летом в деревянном доме прохладно, зимой тепло. Идеальный микроклимат, оптимальный уровень влажности благоприятно сказываются на здоровье людей, которые будут проживать в коттедже или на даче. Кроме того, именно деревянный дом способен гармонично вписаться в любой природный ландшафт. Напомним, что во многих европейских странах дома из дерева считаются престижными и стоят довольно дорого. 

Деревянные дома дают усадку в первые год-полтора после того, как построены. Впрочем, это не значит, что сроки строительства значительно увеличатся. Современные строительные технологии при сооружении дома из оцилиндрованного бревна позволяют начать отделку дома сразу после того, как сруб будет готов. 

Оцилиндрованное бревно — это прочный долговечный материал с отличными качественными характеристиками. Разумеется, стройматериал должен быть выполнен из качественной древесины, которая не поражена грибками и вредными насекомыми. Строительная компания «Престиж» имеет собственное производство пиломатериалов, поэтому может быть уверена в высоком качестве оцилиндрованного бревна, которое используется для сооружения домов, дач или бань. 

Если сруб рубят из бревен вручную, то немало времени уходит на то, чтобы подобрать бревна одинаковой толщины. Если расхождение оказывается слишком значительным, то стены выглядят некрасиво. С оцилиндрованным бревном такой проблемы не возникает, так как бревна уже приведены к общему стандарту. 

Бревенчатые стены создают соединяя бревна при помощи пазов (тепловых замков). Пазы могут иметь форму треугольника или полукруга. Второй вариант используют, если возводят стены из оцилиндрованного бревна. Он позволяет соединить бревна очень плотно, за счет чего в доме хорошо сохраняется тепло. Это одно из преимуществ оцилиндрованного бревна. 

Стены из оцилиндрованного бревна обязательно нужно утеплить. Для этого можно использовать следующие виды теплоизоляционных материалов: мох, пенька, войлок, пакля или их комбинацию. Более современным вариантом является льняное или джутовое волокно. 

Деревянный дом всегда выглядит очень привлекательно, но дополнительно его украсить декоративно-функциональными конструкционными элементами: резным крыльцом, лестницей с оригинальными перилами, балконом или застекленной террасой.




Читайте так же:

24.09.2013

Живя в эпоху бесконечного роста тарифов, волей или неволей задумываешься об экономии.

14.11.2013

Строительство домов из профилированного бруса

20.10.2013

Современный ассортитмент пенобетонных блоков дает покупателю не только возможность выбора, но риск купить некачественную продукцию. Чтобы этого не произошло, следует знать о некоторых качественных характеристиках пеноблока.

Заказать звонок

Ваше имя
Ваш телефон