Строительство дома из клееного бруса

19.09.2013

Итак, вы решили начать строительство дома из клееного бруса. В первую очередь, вам необходимо разобраться, из каких этапов будет состоять данный процесс. Все шаги должны быть выполнены в определенной последовательности, только тогда вы можете быть уверены, что ваш новый дом построен качественно.

Сооружение любого здания начинатся с разработки проекта, который необходимо тщательно обдумать и рассчитать. Проектирование коттеджа или дачи – это весьма сложный процесс, ведь нужно подумать не только о красоте и удобстве, но и обо всех коммуникациях, пожаробезопасности, а также санитарных домах. Проще всего выбрать и приобрести готовый проект дома, разработанный профессиональным архитектором, в строительной компании. Такие проекты домов из клееного бруса и других материалов, например, предлагает СК «Престиж». Строительство дома из  бруса компания выполняет из стройматериалов, которые изготовлены на собственном производстве.

На следующем этапе нужно будет подготовить земельный участок под застройку. Для этого местность, где вы планируете строительство дома из бруса, нужно расчистить и выровнять. После этого можно заняться котлованом и закладкой фундамента. Выбор фундамента зависит от типа дома, а также от грунта. Так как мы решили строить дома из бруса, основание может быть не слишком массивным, ведь древесина – достаточно легкий материал. Если коттедж предназначается для постоянного проживания, то мы рекомендуем выбрать бетонный фундамент. С таким основанием вы можете быть уверены, что дом будет прочным и долговечным. Кроме того, брусовые дома с бетонным фундаментом хорошо сохраняют тепло.

После фундамента нужно заняться созданием так называемой коробки. На этом этапе вы уже начинаете видеть как примерно будет выглядеть ваш будущий дом. Строить деревянный коттедж из клееного бруса можно и летом, и зимой. Вы можете выбрать наиболее удобный для вас вариант благодаря современным технологиям.

После того, как коробка готова можно начать монтаж окон, дверей, настил полов. На этом же этапе выполняются остальные виды отделочных работ, прокладываются коммуникации. После того, как все этапы будут закончены, вы можете въезжать в ваш дом из клееного бруса, который прослужит вам и вашим близким не один десяток лет.




Читайте так же:

14.11.2013

Строительство домов из профилированного бруса

20.10.2013

Современный ассортитмент пенобетонных блоков дает покупателю не только возможность выбора, но риск купить некачественную продукцию. Чтобы этого не произошло, следует знать о некоторых качественных характеристиках пеноблока.

09.11.2013

Несмотря на все свои плюсы, пеноблоки подвержены промерзанию при постоянно низкой температуре. Чтобы сохранить структуру блоков и не дать теплу покинуть дом, следует правильно утеплять стены из пенобетонных блоков.

Заказать звонок

Ваше имя
Ваш телефон