Популярность оцилиндрованного бревна

30.09.2013

Чем больше люди проводят времени в большом городе, тем чаще им хочется выехать на природу, где можно подышать свежим воздухом, отдохнуть от бешеного ритма мегаполиса. Сделать свою жизнь более приятной и здоровой поможет собственный дом за городом. Это может быть и летняя дача, и полноценный дом для постоянного проживания, построенный из оцилиндрованного бревна. Строительная компания «Престиж» предлагает своим клиентам разные варианты сооружений: дома, дачи, бани, а также малые архитектурные формы.

Дерево – это экологически чистый материал, поэтому проживать в коттедже, выполненном из ели, сосны или других пород дерева всегда приятно. В таком доме естественным образом сохраняется идеальный микроклимат, благоприятный для здоровья человека. Это же можно сказать и о других строениях, сделанных из оцилиндрованного бревна, например, деревянной бане.

Строительство деревянного дома обходится заметно дешевле, чем сооружение коттеджа из кирпича или камня. Кроме того, этот процесс занимаем значительно меньше времени. Дома, выполненные из оцилиндрованного бревна, почти не нуждаются в дополнительной отделке, при этом внешне смотрятся очень привлекательно и отлично вписываются в окружающий ландшафт.

Строительство дома из оцилиндрованного бревна занимает немного больше времени и стоит несколько дороже, чем сооружение рубленного коттеджа. Это объясняется тем, что при изготовлении оцилиндрованного бревна нужна очень точная обработка древесины, только в этом случае готовый дом будет выглядеть красиво и аккуратно. В то же время такое строение имеет отличные качественные характеристики: хорошо сохраняет тепло, устойчиво к возгоранию и воздействию атмосферных осадков.

Оцилиндрованные бревна при стыке практически не оставляют щелей, поэтому дома, построенные из такого материала, обладают отличной теплоизоляцией. В деревянном доме всегда тепло зимой и прохладно летом. Еще один плюс здания из оцилиндрованного бревна – долговечность. Разумеется, строительство нужно выполнять только из качественного материала. В этом случае срок эксплуатации коттеджа составит несколько десятков лет. Именно такую древесину использует для строительства компания «Престиж», которая имеет собственное производство пиломатериалов.

 

 




Читайте так же:

18.11.2013

Вопреки расхожему мнению, каркасно-щитовые дома отлично сохраняют тепло внутри себя

24.10.2013

Занимаясь загородным строительством необходимо в полной мерезнать все особености и возможные недостатки используемых материалов.

11.11.2013

Дома из пеноблоков все сильнее набирают популярность в загородном строительстве, однако многие без видимых на то причин, сомневаются в безопасности и экологичности используемого материала.

Заказать звонок

Ваше имя
Ваш телефон