Преимущества каркасных домов

18.11.2013

Сегодня многие хотят возвести на своем загородном участке красивый и надежный дом, в котором всегда будет тепло и уютно. Но это не всегда получается сделать быстро – строительство замедляется, иссякают средства и загородный отдых превращается в бесконечный ремонт и вечное строительство.

Однако современные технологии строительства давно дали возможность избежать всех этих мучений. Перенимая заграничный опыт, все больше наших соотечественников  выбирают для строительства на загородном участке каркасно-щитовые дома. Этому есть оправдание – такие дома просты в сборке, обладают отличными теплоизоляционными свойствами, широким ассортиментом и архитектурными решениями, а самое главное – имеют невысокую цену.

Строительная компания «Престиж» предлагает Вам ознакомиться с предложениями по каркасно-щитовым домам, которые заинтересуют не только состоятельных людей, но и представителей среднего класса, мечтающих о хорошем загородном коттедже. Каркасно-щитовые дома отлично сохраняют тепло в доме и позволяют без лишних затрат на отопление поддерживать в помещениях оптимальный температурный режим. Это достигается за счет особой системы теплоизоляции – при строительстве используются только современные теплоизоляционные материалы на основе минеральной ваты. Такие дома не обмениваются теплом с улицей, что позволяет сократить расходы на отопление в 2-3 раза, что не маловажно, учитывая постоянное повышение тарифов на электроэнергию и цен на отопительные приборы.

Каркасно-щитовые дома под ключ возводятся намного быстрее, чем аналогичный проект из бруса или оцилиндрованного бревна. Все потому, что несущим элементом сооружения является деревянный каркас, выполненный из толстых досок или бруса. Это придает зданию необходимую устойчивость и прочность. К тому – же время постройки значительно сокращается из-за упрощения процесса создания фундамента – каркасно-щитовые дома ввиду своей легкости не требуют серьезных работ по установке фундамента и не дают усадки.

После установки каркаса на фундамент, начинается процесс установки щитовых панелей – монтаж и утепление стен будущего дома. Для изготовления таких панелей (равно как и для каркаса), как правило, используют сосну – она прочна и хорошо поддается обработке. Перед монтажом вся древисина материал обрабатывается специальными антисептиками, для предотвращения разрушения структуры дерева под действием атмосферных осадков. Стоит отметить, что СК «Престиж» обладает собственным производством – это позволяет тщательно контролировать качество выпускаемой продукции. В каталоге компании представлен большой выбор типовых проектов каркасно-щитовых домов, в том числе состоящих из малогабаритных модулей и имеющих небольшой вес. Такие проекты позволяют не прибегать к помощи спецтехники при сборке дома. Однако минусом таких проектов является отсутствие оригинальности в архитектуре.

Каркасно-щитовые дома от СК «Престиж» на сегодняшний день являются одним из наиболее практичных и доступных решений для загородного участка. Разнообразие решений впечатляет, а используемые технологии способны реализовать любые дизайнерские решения.




Читайте так же:

09.10.2013

Пеноблок - исключительный материал, обладающий удивительной легкостью и низкой теплопроводностью. Но даже в технологии строительства из такого материала как пенобетонный блок, есть свои нюансы.

15.11.2013

Чтобы дом из пеноблоков простоял долго, ему необходимо качественное и надежное основание. Но какой же фундамент будет наиболее подходящим для такого дома?

25.01.2014

Универсальность и недорогая стоимость пеноблоков сделала их сегодня очень распространенными в строительстве частных коттеджей, бань и прочих сооружений для жизни и времяпровождения человека.

Заказать звонок

Ваше имя
Ваш телефон