Преимущества домов из пенобетона

18.11.2013

Сегодня активно растет популярность домов из пенобетонных блоков. И большинство отмечает главной особенностью этого материала его дешевизну и удобство возведения. Однако у пеноблока есть и масса других преимуществ, благодаря которым он становится отличным решением для строительства загородного дома.

Стоит отметить, что дома из пеноблоков очень надежны, так как пенобетон, из которого изготовлены блоки, не изнашивается со временем. Пенобетон обладает повышенной вязкостью и прочностью на сжатие – это дает ему отличные показатели несущей способности при своем небольшом весе.

Благодаря своему составу, пенобетон обладает отличными теплоизоляционными качествами. Едва ли можно найти теплоизолятор лучше, чем воздух – пузырьки воздуха равномерно расположены в блоках из пенобетона и могут занимать до трети его объема. Такая особенность аккумулировать тепло позволяет снизить расходы на отопление на 30%. Стены из пенобетона не будет толстой – 400 мм блоки обеспечат достаточную теплозащиту для эксплуатации дома в условиях русских морозов. Специальные примеси в составе пенобетона позволяют увеличить его морозостойкость, а сам состав абсолютно устойчив к влаге – внутри дома всегда будет тепло зимой и свежо летом.

Пенобетонные блоки легко класть – быстрее, чем тот же кирпич. Все благодаря своей легкости и невысокой плотности. Также легко он поддается отделке и различной обработке – едва ли возникнут трудности, чтобы сделать каналы для проводки и обустроить розетки. При необходимости блокам без проблем можно придать желаемую форму: они станут отличным инструментом для смелых архитектурных решений – арок, эркеров, ниш, изогнутых стен. Ко всему прочему пенобетонные блоки обладают отличной звукоизоляцией – в доме всегда будет тихо и не будут слышны посторонние звуки.

Дома из пенобетона обладают высокой огнестойкостью – это подтверждено многочисленными тестами и испытаниями. Используемый при изготовлении пенобетона концентрат не горюч и при этом – экологически безопасен. Таким образом, получаются практичные пеноблоки, которые не наносят вреда окружающей среде и при этом не трескается и не разрушается при длительном тепловом воздействии.

В конце хочется отметить, что строительство домов из пеноблоков под ключ может подразумевать внешнюю отделку стен, а пенобетон в свою очередь – отлично сочетается с другими материалами: вагонкой, штукатуркой, природным и искусственным камнем, кирпичом. СК «Престиж» рекомендует ознакомиться с представленными на нашем сайте каталогом проектов домов – мы всегда готовы качественно реализовать любой проект, в том числе и под ключ – в кратчайшие сроки.




Читайте так же:

25.01.2014

Универсальность и недорогая стоимость пеноблоков сделала их сегодня очень распространенными в строительстве частных коттеджей, бань и прочих сооружений для жизни и времяпровождения человека.

25.01.2014

Привычные для нас деревянные русские бани, которые пришли из далеких времен, стали цениться сегодня очень высоко. Из-за этого цена на такой натуральный материал, как дерево растет с каждым днем, что делает его менее доступным для простых людей.

27.01.2014

Возведение сооружений из пеноблоков, как и из любых других материалов, условно делятся на несколько этапов. Строительство каждого дома принято начинать с устройства фундамента. Это и можно назвать первым и важным этапом.

Заказать звонок

Ваше имя
Ваш телефон