Смета строительства дома из бревна

28.11.2014

Деревянные дома по-прежнему пользуются популярностью в России. Строительство такого коттеджа обходится дешевле, чем здания из камня или кирпича. При этом качественные характеристики дерева делают его весьма привлекательным стройматериалом. Узнать сколько стоит дом из бревна можно, если принять во внимание множество факторов, которые влияют на цену. 

Изучая расценки разных фирм на строительство домов из бревна под ключ, вы можете столкнуться с тем, что они отличаются достаточно сильно. Это связано с тем, что у каждой компании свой подход к формированию сметы. На сайте СК «Престиж» вы найдете точную стоимость типовых проектов домов из бревна, а также сможете узнать какие виды работ включены в смету. Кроме того, еще на стадии изучения расценок вам будет доступна информация об этапах, которые оплачиваются дополнительно. 

Как правило, в смету строительства дома из бревна «под ключ» входят:

  • Выбор типового или создание индивидуального проекта;
  • Выбор древесины подходящего диаметра;
  • Изготовление и обработка бревен;
  • Закладка фундамента;
  • Сборка сруба;
  • Монтаж черновых полов и потолков;
  • Установка обрешетки;
  • Подведение инженерных коммуникаций и систем;
  • Монтаж кровли;
  • Установка дверей и окон;
  • Выполнение внешней и внутренней отделки.

 

После выполнения всех вышеперечисленных этапов, работы по строительству дома можно считать практически завершенными. Здание готово для заселения. В некоторых случаях клиенты предпочитают заказывать только установку сруба, а отделкой и подведением коммуникаций заниматься сами. Этот вариант обойдется дешевле, однако у владельца дома должны быть необходимые навыки и умения, которые позволят справиться без привлечения специалистов. Впрочем, возможно и другое развитие событий: отделка дома и установка коммуникаций осуществляется не сразу, а спустя какое-то время. 

Стоимость строительства домов из бревна во многом зависит от качества и размеров используемых материалов. Чаще всего для возведения коттеджа или дачи используются сосна или ель. Древесина других пород обходится дороже. Для строительства деревянного здания могут использовать рубленые или оцилиндрованные бревна. Диаметр бревен подбирается в соответствии с климатическими условиями и условиями эксплуатации дома. Тип фундамента, сложность конструкции, конфигурация кровли, размеры здания — все это также влияет на то, сколько будет стоить дом из бревна. 

Стоит отметить, что большинство строительных компаний имеют собственное производство бревен и бруса, а значит, стоимость стройматериалов уже входит в смету типовых проектов, то есть будет известна заранее.




Читайте так же:

05.03.2013

Какой материал лучше выбрать в процессе строительства дома

19.03.2013

Правильно выбранны материал - залог успешного строительства

10.04.2013

Преимущества домов из клееного бруса

Заказать звонок

Ваше имя
Ваш телефон